留言时间:2020-08-06

留言内容:您好,我想问一下应届毕业生的户口想用人才引进的方式迁入固安县,可以网上预约么?

答复时间:2020-08-06

答复单位:固安县公安局

答复内容:分两种情况:1.有迁移证,有固安县社保,在固安县有工作,并且工作单位在城关管辖区内,带着相关手续可以到城关派出所现场领号预约或电话预约、咨询,户籍电话:7023998。 2.无迁移证情况下,到公安局人口管理大队咨询、办理相关业务。