留言时间:2020-11-1

留言内容:盐业小区旧改,拆除下来的电线剪断不弄走,都掉到相邻水利局家属楼这边了,希望相关部门处理一下。

答复时间:2020-11-2

答复单位:固安县住建局

答复内容:经调查,两个小区属同一物业公司管理,已协调物业公司与相关运营公司沟通对废弃线缆进行清理。