留言时间:2020-07-22

留言内容:现在卫生院让孩子家长扫码填表,说百分百填写。需要填写很多个人信息。我们不太了解这个活动是不是政府统一安排的?是否正规?还请帮忙核实一下,让孩子家长放心!

答复时间:2020-07-23

答复单位:固安县卫生健康局

答复内容:您好,儿童营养改善公益项目,是2020年5月28日由廊坊市卫生健康委员会引进,并下发(廊卫发﹝2020﹞80号)文件,在全市各区县开展。该项目是由中华少年儿童慈救助基金会、中华慈善总会、北京联慈健康扶贫基金会联合发起,已开展近4年,在全国16个省,70余个地市,500多个县开展,请大家放心参与本公益活动。