留言时间:2020-09-04

留言内容:礼让店乡沙河口村南边一大土坑,深有二十几米雨水和地下水以相连,垃圾几万方。疫情还在,周边村民饮水能否安全?

答复时间:2020-09-06

答复单位:礼让店乡政府

网友您好,您反映的沙河口村南大坑是我们正在实施的坑塘护坡工程,该坑唐时间久,面积大,垂面深,严重危害周边道路安全,影响群众生产生活。为解决这一问题,礼让店乡政府协同沙河口村委会在此实施护坡工程,填充建筑材料可以有效加固护坡,护坡稳定后,还将进一步实施加固、修缮、美化工程。您反映的垃圾倾倒问题,我们已安排专人进行定期清理清运,坚决维护群众用水安全。感谢您对村街工作的关注与监督,我们将立行立改,欢迎您继续支持我们的工作。