留言时间:2020-11-22

留言内容:请问固安县村里的户口要分户,为什么不让分,不是十八周岁就可以自立一户吗?

答复时间:2020-11-24

答复单位:固安县公安局

答复内容:2019年5月30日廊坊市公安局下发《关于严格落实政府领导批示认真做好辖区涉及临空经济区四至范围内居民户籍管理工作的通知》的通知规定,对辖区范围内的村街户口迁入,分户情况予以冻结,符合户籍管理政策的新生儿、新婚配偶除外。具体可以咨询户籍所在地派出所工作人员。