留言时间:2020-10-9

留言内容:207路公交车,站点设计不合理!汽车站到新源街东口2公里中间一站不停!新源街东口到大龙堂同样2公里路程有6站停!望领导考虑下106国道两侧居住的人们上下车情况!谢谢

答复时间:2020-10-12

答复单位:固安县交通运输局

答复内容:我单位已与公交公司进行沟通,新源街东口2公里中间有一个站点,207路公交车在此处停靠。