留言时间:2021-1-5

留言内容:想问问固安的村又严了是吗?为什么何家庄的道路都给堵上了,人家在北京跑滴滴,不用做隔离不用做检测,为什么在家门口上班的确给封了

答复时间:2021-1-6

答复单位:固安镇人民政府

答复内容:按照2021年1月4日市、县疫情防控工作会议要求,结合当前河北省疫情形式,为更好的做好疫情防控工作,保障人民生命安全,不是封村,而是更好的做好疫情防控工作,设立登记、便于卡口扫码,请广大村民积极配合落实各项防控措施,密切关注官方权威媒体发布,坚决做到不造谣、不传播、不信谣,让我们一起携手保护好我们共同的家园,坚决打赢疫情防控攻坚战。