留言时间:2020-09-15

留言内容:请问一下,外地孩子在固安接种需要准些什么东西?固安有几个接种点,有按片区接种吗?如果按片区分,我住中宏新界应该到哪个医院去接种?谢谢

答复时间:2020-09-16

答复单位:固安县卫生健康局

答复内容:按照您反应的问题,在固安居住有居住证的外地人员携带居住证和儿童接种证即可,无居住证的,需房本或者购房合同(小孩父母的), 租房居住的由居住小区物业开具租房证明同时携带儿童接种证。新出生需建证的儿童需携带出生医院开具的接种卡介苗和乙肝疫苗的三联单。目前固安县城内共有三家接种门诊,在中宏新界居住的儿童可携带上述证件到新源医院预防接种门诊进行预防接种。